| Официальное название | Pickalbatros Royal Grand Resort - Sharm El Sheikh 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 391 номер |
| Год открытия | 2022 отелю 4 года |
| Принадлежность к сети | Pickalbatros Hotels & Resorts - 36 отелей |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Кудашова Ксения
Казань
Турист
Прекрасный отель, только для взрослых. Отдыхали в октябре 2026. Номер нам дали после ремонта, мебель и сантехника новая, балкончик со столиком и креслами. Изначально мы бронировали номер с видом на сад и были приятно удивлены, что из окна номера открывался вид на море, мы ничего не доплачивали. Уборку в номере проводят ежедневно (по египетской технике, как и в остальных отелях). Персонал доброжелательный и отзывчивый. Питание отличное, разнообразное, - курица, мясо, несколько видов рыбы, креветки, кальмары, овощи, выпечка, - всё очень вкусно. Работает гриль зона. Из фруктов: гуава, виноград, грейпфрут, манго, яблоки, дыня и другие. 2 основных ресторана, фаст-фуд зона, один ресторан а-ля карт, Работают 4 бара, алкоголь местный. На территории очень много активностей: спортзал, дартс, волейбол, настольный теннис, бильярд, бассейны. Платные услуги: массаж, баня, хамам, джакузи, спа, дайвинг-центр, экскурсии, пару небольших магазинчиков на территории отеля. Территория ухоженная, чистые дорожки, качели, мостики, зелёные арки, декоративная речка, множество клумб, экзотические растения, цветущие деревья и кактусы. Множество фото зон из иллюминаций. В ночное время подсветка создает сказочную атмосферу. Шезлонгов на пляже всегда хватало. При заезде выдают карточки на полотенце. Есть заход в море с берега, но дно каменистое обязательно заходить в кораллках. Так же есть пластиковый пирс, он плавучий, у кого слабый вестибулярный аппарат, ходить по нему будет трудновато, для нас это не было проблемой. Коралловый риф очень красочный, с множеством ярких рыб. Аниматоры не навязчивые. Аква аэробика, зумба, пенная вечеринка, вечерние шоу, конкурсы, дискотека - в целом всё очень понравилось. Организованы поездки в клуб по желанию. Расположен отель в районе Хадаба, на такси до старого города приблизительно 10 минут. В двух кварталах от отеля (пешком 10 минут) много магазинов, Мангомаркет.
Отель рекомендую, это был прекрасный отдых.
Виктория Будаева
Турист
Выбор отеля и заселение
Отель выбирали по отзывам туристов. В приоритете были красивый домашний риф, хорошее питание, спокойная бухта и пешая доступность к магазинам. Судя по отзывам и со слов отдыхающих в самом отеле, сюда возвращаются неоднократно, что говорит о многом.
Прилетели 11.10.2026 года, до отеля добрались примерно в 11 часов утра. В паспорта я положила шоколадку и 20$, нам сразу надели браслеты и отправили в бар, сказав вернуться через 5–10 минут. По возвращении дали номер 1364. Были безумно рады, что не пришлось ждать заселения до 14:00, учитывая 100% загруженность отеля.
Номер и уборка
Номер расположен на 2 этаже с видом на маленький бассейн около основного и с частичным видом на море, хотя в бронировании у нас был вид на сад. Номер не реновированный, но ничего критичного я не увидела. Да, мебель подуставшая, шкафы скрипят, но само качество материалов — этакий шик нулевых: массив дерева, мрамор. Номер достаточно просторный. Кондиционер работает исправно, на окнах плотные блэкаут-шторы. В мини-баре только вода, но всегда в достаточном количестве. После заселения принесли комплимент в виде тарелки фруктов и сока.
Уборка просто на 5+! Мы всегда оставляли по 1$ в качестве благодарности за отличную работу, и уборщик Abdallah убирался на совесть: менял постельное белье каждый день, пол всегда был идеально чистым, парень мыл даже под обувью. Это реально самая качественная уборка номеров за все мои посещения разных стран, а также городов в РФ.
Территория
Территория каскадная, короткие пути нашли за 1–2 дня: до главного ресторана идти 2–3 минуты, до бара Олимпус — 1–2 минуты, до моря тоже 1–2 минуты. Территория очень чистая, постоянно работают уборщики. Несмотря на наличие ворон в уличных зонах, ни разу не обнаружили ни капли птичьего помета! По территории также курсируют удоды, а пару раз я видела серую цаплю.
Питание и бары
На завтрак, обед и ужин ходили в ресторан «Сопрано». Питание не очень разнообразное, но всё вкусное! Готовят очень хорошо, а лепешки вообще отпад — страшно на весы вставать. Кому важно: 5 дней подряд подавали креветки, были кальмары и рыба. Меню адаптировано под Европу. Мы сами из РФ, но периодически любим и хотим поесть более пряную, насыщенную специями еду, поэтому лично нам остроты немного не хватило.
В ресторане всегда многолюдно (что в начале, что в середине или в конце приема пищи), но очередей практически нет, только на завтрак за яичницей. Несмотря на полную загруженность, на шведском столе никогда не было пустых тарелок — всё заполняется, не успев закончиться! За это большой респект.
Из нюансов: в ресторане очень странно работает кофемашина. Латте и капучино она наливает по половине кофейной чашки, и кофе получается мегакрепким, при этом горячий шоколад наливает как надо. Зато в лобби-баре готовят очень неплохой натуральный зерновой кофе. Крепкие напитки — в пластиковых бутылках с ядреным запахом спирта. В 2021 году отдыхали в отеле другой сети, такой проблемы не было. В коктейли его льют не жалея, поэтому мы пили пиво. В баре Олимпус пиво наливают из бутылок.
Пляж, море и бассейн
Коралловый риф очень понравился, рыбки есть всякие. Понтон не так уж и ужасен, но удобнее ходить в специальной обуви. Шезлонги на пляже никогда заранее не занимали, подходили в 10–11 часов — места всегда были. Ситуация у главного бассейна немного сложнее, но тоже решаема.
Анимация и атмосфера
Вечерняя анимация начинается в 21:00. Нам понравилось, уровень выступающих артистов достойный. Программа рассчитана на 7 дней, каждый день разная, затем повторяется. После программы приглашенных артистов идет дискотека до 23:00. Судя по плейлисту, в отеле работают с отзывами: много русской музыки. Нас лично это не очень порадовало, зато русские туристы категории 50+ с удовольствием отплясывали под Шатунова. В наш период в отеле было около 70–80% русскоговорящих. Всё проходило мирно, особо пьяных людей не наблюдалось.
Выселение и инфраструктура рядом
При выселении номер продлить не удалось ввиду полной загрузки отеля. Но браслеты здесь не срезают, после 12:00 можно продолжать пользоваться всей территорией.
В пешей доступности от отеля находится Манго Маркет (5–7 минут пешком). Рядом есть 3–4 аптеки с фиксированными ценами (продают по цене, указанной на пачке), а также Иль Меркато и Макдоналдс — всё в пределах 5–10 минут ходьбы. До Старого города на такси ехать минут 5–10, цена вопроса — 2–3 доллара.
Минусы отеля
Из минусов лично для нас: критическая нехватка официантов в зоне вечерней анимации. На 60–80 сидящих людей работают только 2 официанта и 1 бармен. Ребята всегда зашиваются, причем сотрудникам приходится выполнять роль как бармена, так и официанта одновременно. Для отеля категории 5* это очень огорчительно.
Резюме
Отель НЕ тусовочный в прямом понимании слова — здесь не будет движа 24/7, в 23:00 музыка выключается, а желающих дальше танцевать отвозят в клубы. Мы не тусовщики, по клубам не ходим, поэтому для нас отель оказался достаточно тусовочным. Если у вас в приоритете риф, хорошее питание, отсутствие детей и удобное расположение, то отель однозначно рекомендую!
Виктор Ким
Нижний Новгород
Турист
Приветсвуем всех путешественников, отдыхая в Pickalbatros Royal grand отеле третий раз, решил поделиться отзывом. Отель на понравился. Персонал доброжелательный. Уборка в номерах оилично. Территорию содержат в идеальном состоянии. Кухня и питание beautiful. Рыба, морепроудкты , мясо, говядина, курица приготовлено великолепно и разнообразно. Плюс - диетические блюда. Большое количество посадочных мест в ресторане и не приходится стоять и ждать очереди. Ресторанов несколько. Администрация отеля ведет ренновацию номеров и улучшает качество номерного фонда. Движение к лучшему замечается. Видим, что отель не стоит на месте и руководство работает. Пантон в нормальном состоянии, его иногда штормит , но это море и это неизбежно, не зависит от нас. Слышал мгого негативных отзывов по данному поводу, но учитывать погодные условия и что пантон не стационарный. Номер в котором мы жили немного уставший, но все функционирует и в рабочем состоянии. Уборщик ежедневно проводил уборку и пополнял все принадлежности. Отдельно хочется отметить Анастасию, менеджера по работе с гостями. Спасибо Насте персонально! Рекомендуем данный отель всем и если Бог даст, вернемся вновь. Всем здоровья. Улетаем с целью вернуться.
Angela Gangaliuc
Турист
Отдых оставил самые приятные впечатления. Приехали в отель 12 октября в обед, персонал на респешне встретили нас с улыбкой и отправили сразу пообедать в ресторан. В ресторане разнообразие блюд, очень все вкусно, особенно выпечка. Большая благодарность поварам за супер питание. Мы были раньше в Турции и сравнительно в этом отеле питание нам понравилось больше. Особенно хочется отметить быструю и качесвтвенную работу персонала в Ресторанах. Не успел что либо уронить, сразу реаигируют и убирают. Также хочется отметить дружелюбие сотрудников, их стремление сделать пребывание гостей максимально комфортным. Всегда с юмором и доброй душой. Сервис вцелом на хорошем уровне за эти деньги. Уборка номеров отличная. Номера чистые, уютные. Уборка была регулярна и атмосфера отеля распологает к полноценному отдыху. Номер был с видом на море, отличное расположение. В номере все работало и всегды были накручены фигурки из полотенцев. Ахмед, большое спасибо за прекрасную уборку номеров. Аниматоры активные и веселят народ. Всегда завлеукают на вечеринки, на разные кружки. Только не хватило песчаного захода в море. Вход в море с пантона и 2 захода с берега, имейте ввиду что они каменистые, с собой нужна специальная обувь. Обратите внимание, что отель для взрослых чем и выигрывает данная концепция, отдых получился спокойным, размеренным но мало. В другой раз приедем на дольше, всем спасибо.
Marina Vasilenko
Санкт-Петербург
Турист
Отдыхала в отеле Pickalbatros Royal Grand в друзьями и семьей. Мы уже не в первый раз в Шарм эль Шейхе, были и в других отелях,но были не на первой линии, а на второй и третьей. Поэтому остались очень довольны именно данным отелем, так он находится на первой линии. Отличное местоположение номера , номер с видом на море и на бассейн в главном корпусе. Номер не новый, подуставший, но уборка ежедневная и очень качественная. В номере телевизор с каналами на разных языках, всегда пополнялись банные принадлежности, мальчик тщательно следил за этим. Всегда крутил фигурки из полотенец.
Европейская кухня с большим разнообразием блюд. Фрукты манго, яблоки, виноград, финики хурма всегда были на любой выбор. Красная рыба, креветки большие , супер питание ! Есть с чем сравнить и это большой плюс этого отеля. Кофе в любби баре натуральный и вкусный. Персонал в отеле отзывчивый, внимательный. Ребята всегда улыбаются и приветливые. Чисто очень всюду ( пляж, бары , рестораны , номера) постоянно что то моют, как пчелки. Большая благодарность садовникам, территория красивая, зеленая и отличительно ухоженная. Сервис на хорошем уровне, спасибо за быстрое заселение, все объяснили, рассказали на месте. На территории отеля можно поиграть в гольф, тенис и волейбол. Аниматоры также проводят активности, но мы не учавствовали. Риф отличный , море шикарное с температурой 27 градусов. Вообщем, мы планируем вернуться в этот прекрасный отель.