Официальное название | Kaya Side 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс 432 номера |
Год открытия | Нет данных |
Принадлежность к сети | Kaya Hotels & Resorts - 12 отелей |
Местонахождение | Соргун Сиде Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отель прекрасный. По приезду на ресепшен нас встречали прохладительными напитками и фруктами ( мелочь, а приятно ). Хотим отдельно отметить и поблагодарить менеджера Малику-она помогла нам при заселении, ответила на все интересующие вопросы, рассказала буквально обо всем, помогла записаться в ресторан A la cart, в большей степени, благодаря ей наш отдых получился таким хорошим!
Номер: заселили быстро в номер с шикарным видом на море и бассейн (1824- корпус справа от главного , если смотреть на море ).номер большой, уютный, уборка каждый день , бар пополняли регулярно.
Бассейн: большой-центральный бассейн более тусовочный , там проходит анимация, играет музыка, в общем -весело ). Если хотите потише и поспокойнее - второй бассейн чуть поменьше . Так же есть маленький бассейн с горками для малышей и две большие водные горки . Лежаков хватало для всех, но как и во многих отелях, лучше приходить пораньше . Но не беда , если вы не успели -сотрудник отеля принесет его для вас .
Пляж: пляж большой, чистый. Здесь с лежаками вообще проблем нет. Единственный минус лично для меня -не очень удобный вход в море ( возле перил на дне лежат плиты ). Но, если пройти чуть правее, там дно ровное и приятное )
Бары: в снек баре у бассейна можно хорошо перекусить ( обедали там), в баре у пляжа только напитки и мороженое ( напитки разнообразные, в том числе и импортный алкоголь)
Еда: всё отлично! блюда на любой вкус - мясо, рыба, салаты, фрукты, десерты -всё вкусное. Дважы удалось посетить ресторан A la cart- нам очень понравилось . Блюда интересные , а главное - безумно вкусные . Персонал ресторана очень приветливый , шеф повар лично помогал сделать выбор.
Анимация: разнообразная, весь день скучно не будет . Очень много развлечений для детей ( мини клуб , мини диско , дневные программы с развлечениями , пенная вечеринка разнообразные вечерние программы и прочее).
Рекомендуем отель Kaya Side как для пар , компаний друзей , так и для семей с детьми - скучно не будет никому ! Цена-качество соответствует. Благодарим за прекрасный отдых, надеемся еще вернуться!

Отдых в Кайя Сиде очень понравился.
1. Пляж - широкая береговая линия, при входе в море мелкая галька, вода очень прозрачная и чистая, голубая, синяя. Есть немного валунов в воде, но их видно заранее, они не острые, округлые, гладкие, мне и детям они вообще не мешали, но если хочется без них, лучше брать чуть правее, на границе с Мегасараем.
Лежаки свободные были всегда, конечно, первая линия лежаков у моря занята к десяти утра, но реально занять и ее. Заход в море относительно плавный, но бывает плавнее) столики, урны, все удобно. Лежаки не новые, но удобные.
Показалось, что пляж мог бы быть чище, встречаются ветки, пробки, вообще в целом есть очень легкое ощущение усталости отеля, легкой небрежности, где- то пляж не почистили, где то газон подсох, но это все очень немного, не нервирует.
Бар на пляже есть, с мороженым, официанты дружелюбные.
2. Инфраструктура бассейнов: релакс, активити, аквагорки и детские аквагорки, глубина бассейнов от 40 до 160 см, все очень удобно, восторг от горок и детского бассейна, туалеты и бары- все рядом.
3. Персонал в отеле искренний, позитивный, ненавязчивый. Очень хорошее отношение, приятное общение.
4. Номера. Для меня самый большой минус в этом отдыхе - отсутствие тишины после 22 часов вечера и до 12 часов, часу ночи, очень сильно доносится шум соседних дискотек. Я просила при заселении тихий номер, нам дали номер с видом на въезд в отель и парковку, по ночам также мешала сигнализация от машин. В идеале попасть в новый корпус у моря и с видом не на активити бассейн, но нам не достался. Тем, кого нервирует шум после 22-23 часов, например, пожилым, будет мешать спать в основном корпусе.
Сам номер просторный, очень уютный, опять же, легкие следы усталости, я бы даже их не заметила, но душ включался только при поддевании его металлическими ножницами.
Уборка - тоже слабое место, чаевые особо не меняют картину, иногда не моют, песка на полу много, забывают полотенца оставить, бумагу, также очень часто забывают пополнить минибар, но вокруг много баров, нет проблем с картонным стаканчиком пройти в номер.
Но если Вы любите прямо вылизанно все до идеала, то здесь встречаются шероховатости.
5. Питание. Всегда много всякого гриля, морепродуктов немного, но жареная рыба очень часто, на мой взгляд, пересушена. Макароны два-три вида, рис, пюре, баклажаны.
Много овощей, фруктов (апельсины, яблоки, бананы, груши, пару раз были абрикосы, дыни, арбузы), бесплатное мороженое и свежевыжатый сок на завтрак.
Отдельного внимания заслуживает выпечка, ее много, разной, вкусной, и классической, и турецкой, потрясающая.
На завтрак омлет жарят с 8 утра, индивидуальный, медленно, но вкусно, оладушки лежат уже испеченные.
Кофе вкусный.
В целом питание на уверенную четверку с плюсом, балл снижен именно из-за количества наименований основных блюд, горячего, но готовят вкусно, разнообразно, голодными никто не уйдет. Зоны ресторана грамотно разделены, места хватает.
6. Магазины. Есть в отеле, но все прогуливаются вдоль озера метров двести до базарчика, там разнообразнее и дешевле. Само озеро колоритное, но не сильно ухоженное.
Мы ездили в Манавгат на рейсовом автобусе, остановка прямо у входа в отель, суперудобно, примерно от 1 до 2 долларов с человека до Манавгата, как повезет. В Манавгате есть торговый центр Nova Mall, в котором можно купить хорошие кроссовки, h&m, супермаркет Migros, Вайкики, неплохая аптека, в целом невеликий набор брендов, но нас устраивает.
7. В отеле можно сделать фотосессию за 8 евро с человека, очень понравился фотограф Халиль. Фото непередаваемые.
Кайю рекомендую: люкса здесь нет, официанты в рот не смотрят, но просто, комфортно, расслабленно, удобно и вкусно. Единственное, один раз подавали жареные грибы, с надписью "овощи-гриль"))), и мне было вечером нехорошо, грибы не рекомендую)) В саду напротив входа в отель живут две прекрасные черепахи, мы кормили их фруктами и ягодами (тут же растет шелковица), и дети, и черепахи были рады))
Самый большой минус лично для меня - шумно в номерах после 22 часов вечера, гул соседних дискотек, для кого-то это важно, а кто-то не обратит внимания.
В целом соотношение цена-качество хорошее.

Замечательный отель! Отличное обслуживание, хороший персонал! Приехали в 9 утра на индивидуальном трансфере (ехали 50 минут) заселили сразу. В номере все необходимое есть, убирались очень хорошо, отельные тапочки остались чистыми за 2 недели!))) В море сплошная плита, но если заходить справа, ближе к пляжу Мегасарая, то есть кусок без плиты, вполне комфортно. Мороженое на пляже с 14.30 до 17,00 в упаковке, в рожке на обед и ужин. Самые лучшие коктейли в лобби. Анимация не навязчивая, все как и в других отелях, были привозные шоу, после дискотека на пляже до 1,00. Что хочется отметить - везде очень чисто! вкусно пахнет! Отношение к гостям прекрасное! Еда вкусная, внутри ресторана холодные блюда и сладости, горячий цех и супчики на улице в гриль зоне, красная рыба каждый день и на гриле и слабосоленая, баранина, индейка, говядина, язык, все очень вкусно! был осьминог, тунец, снекбар: овощи и фрукты норм, крошка-картошка не впечатлила (только если взять картошку, посыпать сыром, а остальные ингредиенты в овощах накидать самому😁) шаурма без соуса, сухая🤷♀️
В целом отдыхом очень довольна, с удовольствием вернусь еще раз! Придраться даже не к чему!


Отдыхали семьей в июне 2025 года. Были приятно удивлены отдыхом в данном отеле и обслуживающим персоналом, особеннно администратором отеля HUSEYIN, за что ему отдедльная благодаронсть. Добрейший души человек, любит детей и уделяет им особое внимание, всегда в игровой форме. Территория отеля и пляжа чистые. Официанты внимательные и вежливые, быстро работают, не навязчивые. Половина персонала знают и понимают русский язык, что очень важно для русского туриста. Много бассейнов , для разных возрастов, разной глубины от 40 см для детей, до глубоких - для взрослых. Детская зона бассеина так же с двумя удобными горками. Бассейны все чистые - мусора нет (чистят). Две взрослые водные горки, но этого вполне достаточно. По питанию: кормят очень вкусно, каждый найдет для себя что то по душе, мало было море продуктов, но не критично. Единственное, по фруктам - не было ягод черешни и клубники.
Имеются минусы: никогда не заселяйтесь на первый этаж центральный корпус левое крыло ( запах плесени, влажность в номерах ). Обслуживание номеров (уборка) оставляет желать лучшего, даже оставленные чаевые не улучшили качество уборки. Продавец магазина при отеле проводит агитацию на выездной шоппинг- полный развод на деньги - не соглашайтесь. В остальном отдых замечательный.