Туристическое агентство САМОЛЕТ https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/1173/33899_320x320.JPG
Туристическое агентство САМОЛЕТ Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамак, проспект Октября, 8 (347) 323-33-33
53.630333 55.917836
Контакты:
Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамак, проспект Октября, 8
samolet-str@mail.ru
3.13 413 отзывов

Dexon Roma Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dexon Roma Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1999 отелю 26 лет
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.15
рейтинг 2025
3.15
рейтинг 2024
3.15
рейтинг 2023
3.13
рейтинг 2022
3.13
рейтинг 2021
29.28%
  • 89 (29.28%) рекомендуют
  • 63 (71%) воздержались
  • 152 (171%) не рекомендуют
  • 3.26 размещение
  • 3 сервис
  • 3.14 питание
  • 390 всего оценок и отзывов
  • 379 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
3.4 Пляж
3.4 Номера
3.2 Удобная парковка
3 WiFi
2.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Dexon Roma Hotel 4* - 413
Сафронова Нина Тула Турист 09.09.25

У нас остались только хорошие впечатления от этого отеля. Прилетели по фортуне. Остались довольны абсолютно всем. Самое главное шикарное море, пляж, шаговая доступность. Работники отеля очень доброжелательные и отзывчивые. Минусов практически не замечали .Номен чистый Убирали каждый день. Полотенца меняли тоже каждый день. Кондиционер, правда, шумный. Но устранили шум как могли по первому зову. В ресторане чистота и обслуживание на высоте.Холл вообще как дворец. Все прекрасно. И я удивляюсь тем, кто пишет негативные отзывы. Вернулась бы снова сюда с удовольствием.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2025
Татьяна Евлашова Москва Турист 01.09.25

Стандартная тройка. Ничего особенно плохого, но и хорошего тоже немного. В плане еды все конечно же очень скромно. Он основные позиции есть. Фалафель на завтрак это плюс) Но в целом разнообразие на завтрак минимальное. Отдыха в подобном бюджетном отеле и там завтраки были по интерсетей чем здесь. Номер небольшой, старенький. Кандер старенький и слабый поэтому небольшой совет. Дают одну карточку от номера несмотря на то что нас было двое. В августе очень жарко и чтоб номер охлаждался в наше отсутствие мы просто вставляли банковскую. А вообще подойдет любая карта и наверное даже просто картонка) Бесплатный сейф есть. Ванная комната: Душевая кабинка отгорожено стеклом. Но вода попадает на пол. Полотенечки серые. Из косметики мыло. Комната небольшая. Кровати маленькие. Постельное старое, да еще и волосы на нем были когда приехали. Мы заставили поменять. Ну и изюминкой именно нашего номера стал балкон. А точнее терраса. Сразу выход к бассейну. (Отмечу что есть номера которые работают по картам а есть с ключами). Наш номер был после абгрейда) Территории у отеля по сути нет. Он городского типа. Маленький бассейн с двумя простеньки низкими водными горками. Есть бар и шезлонги. Отель выбирали исходя из того что днем там вообще находится не будем) Мы приехали ради посещения луксорского храмового комплекса. Все бронировали заранее и без предоплаты. Стоимость отличная и организованно се прекрасно. Отель находится на второй линии. Но пляж очень близко. Но нужно перейти дорогу хотя это не проблема. Полотенца нам выдали прям в отеле и откровенно они ну очень старые) Похожие на половые тряпки) Пришлось сразу купить себе нормальные. Пляж общественный платный, но для туристов из нашего отеля он бесплатный. Есть как платный бар так и бесплатный от отеля. Так как пляж общественный нужно быть осторожней с вещами. Пляж довольно широкий. И заход в воду пологий но обувь для купания лучше использовать.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2025
Frolov Alexey Серов Турист 19.05.25

2004 год и первая поездка в Египет. Все было предельно непривычно. Жара, колючий ветер, усталость от перелета и абсолютное непонимание местной специфики. Тур тогда обошелся в 320 долларов на троих и собой денег у молодой семьи не густо. По прибытии поставить детскую кроватку - бакшиш, номер попросили поменять - бакшиш, тут бакшиш, там бакшиш. Очень непонятно было. В магазинах и на базаре нужно торговаться, а мы не умеем. Домой позвонить из отеля 100 р. минута, входящие на сотовый платные - 70 р. минута, СМС отправить - 20 р. Но достаточно быстро все устаканилось и приняло нормальные очертания. Номер оказался уже не таки и плохим, вид хороший, все работает, уборка через день - нормально, научились оставлять небольшую денежку, стало еще лучше. Питание по тем временам сносное, брали полупансион. Непривычно было, что на ужин вода и напитки платные, но приспособились. Пляж через дорогу, чужой. Свой на ремонте напротив. В последствии мы на него ходили, кораллы оказались не хуже чем в заповеднике в Шарм-эль-Наге. Персонал приветливый, проблем не возникало. Вечерами неплохая живая музыка от очень обаятельного египтянина. Еще устраивали вечеринки в отеле и на пляже с танцами живота и дискотеками. Вай-фая в те времена еще не существовало, пользовались услугами интернет-кафе на первом этаже. Накатались по экскурсиям, которые стоили 15-30 долларов на троих (коралловый заповедник, морские прогулки, аквапарк и пр.). Вечерами мотались по Хургаде: магазинчики, базарчики, ларьки. Для первого знакомства с Египтом все было просто отлично!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
26 фото
Отдых: октябрь 2004
Валерия Максимова Екатеринбург Турист 21.03.25

4 марта 2022 года мы полетели в Египет, через несколько дней после прилета начали закрывать въезды в страну (об этом мы узнали позже) , 11.03 мы должны были вылетать в Россию , но увы из-за войны с Украиной и блокировкой всего чего можно , мы вылететь не смогли . Мы все на панике , нам ничего не говорят, что делать дальше не ясно, думали , что нас оставят в нашем отеле , но нет, приехал автобус и повез нас в отель ... в РОМУ, боже мы будто с рая попали в ад. В отеле была одна британка и одна семья из европы с детьми , и мы... банда разъяренных и испуганных туристов. Мы спали в одежде 3 ночи , так как в кровати было битое стекло , грязь и видно , что пастельное белье не менялось долгое время , мы не мылись , так как полотенца были не белые , а ближе к черному цвету , Не было даже хотя бы теплой воды . Еда была отвратной . Единственное , что мы делали - это плакали и много пили. Отель вообще не готов был принять такое количество человек, в баре не было алкоголя , в день наше приезда сразу завезли алкоголь и наливали нам не разбавленное , только лишь бы мы не орали и не буянили.
До пляжа нужно идти, мы дошли , но купаться даже не рискнули . Анимации конечно нет, развлекались мы как могли .
Удобно что отель находится в городе , в доступности : продуктовые магазины, кафе и тд.

Благо в этом отеле мы проспали трое суток , после , всех туристов расселили по разным отелям , лучшего сервиса.

Но РОМУ я не забуду никогда , мы много пили, мы познакомились с многими людьми , которые застряли в стране так же как и мы , нашли новых друзей и в итоге мы тусили в Египте за 75к целый месяц)

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: март 2022
Kira Москва Турист 05.01.25

С чего бы начать, данный отель позиционирует себя как 4 х звездый, но единственные оправданные звезды это на новогоднем торте были.
Отель с наружи и внутри:
С виду ты не подозреваешь подвоха выглядит на 3 ,но в душе надеешься что внутри лучше, так и есть практически. Зашарпанная мебель, от лобби бара осталось только картинка, на сайте, от рецепции и зола тоже самое. При заселение не уделяйтесь что за за донос вещей у вас в наглую будут выпрашивать чаевые.
По обслуживанию в номерах единственный + но это благодаря уборщикам они классные. На этом плюсы заканчиваются. Мебель старая , сантехника до свидание . Когда восседаешь на троне , главное ловить равновесие , а то вероятность навернуться вместе с троном ровна 100%. Если вам приспичит помыться в душе с хорошим напором воды, то это только ваши желания :))))))).
По столовой что могу сказать , голодным не останьтесь, но смотрите в тарелку внимательно что берете, вероятность взять что то с плесенью есть )))), так же подают много вчерашней ( да. Ее пытаються реанимировать, но это получается плохо)
Пляж посредственный, не ждите что вас дудут там давать что то кроме любимого сока ЮПИ и паленого алкоголя, поесть можно будет только в обед, перекусав в течение дня в отеле не получится). Ну и как вишенка на торте это прекрасное выселение в 12:00, если вы надеетесь вас покормят перед вылетом , нет забудьте))) в вашем распоряжении только сок ЮПИ и то только до 12)))))))))). И так подведем итог: отель, администрация , интерьер , номера, аниматоры , кухня заслуживают твердой 2, 5 получает мой прекрасный уборщик и бармен ❤️. Не рекомендую воообще этот отель не при каких обстоятельствах даже при критических ! Поверьте лучше чуть чуть переплатить и заехать реально в 4 звезды , чем в этот тихий ужас !

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2024