| Официальное название | Siva Sharm Resort & Spa 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 542 номера |
| Год открытия | 2007 отелю 19 лет |
| Принадлежность к сети | Red Sea Hotels - 16 отелей |
| Местонахождение | Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Владимир
Шарм-Эль-Шейх
Турист
Арбузов не было, хоть и сезон. Шторы грязные, шторку в ванной не меняли, она тоже грязная, душ сломан. Новые телевизоры, являющиеся плюсом. И кондиционер работает, хоть за это спасибо. Ванная треснутая, скоро упадем в соседнюю комнату. Плюсом так же есть новые чайники в каждом номере, поменяны матрасы. Нужно добавить в меню целую жареную рыбу. Обратите внимание как одет персонал, грязная обувь и драные носки портят настроение. Есть накидки на стулья в ресторане на улице, намного приятнее кушать стало.
Сегодня вернулась, отзыв по свежим впечатлениям) Отель очень понравился. Заранее отзывы читала, была готова ко всем нюансам. Соотношение цена/качество — полностью соответствует. Вернулась бы без сомнений и вернусь ❤️
Расположение — отличный бонус: недалеко от отеля находится Сохо-площадь, так что всегда есть куда прогуляться вечером. Есть трансфер в Старый город и Наама-бэй за 4 доллара в обе стороны. От аэропорта недалеко, что повлияет на время трансфера.
Номера — старенькие, уставшие, но при мне постоянно шла работа по улучшению: меняли чайники, ламповые телевизоры обновляли на плазму. Видно, что отель усовершенствуют. И главный бонус: практически все номера с видом на море — это просто огромный плюс, который многое перекрывает.
Территория — каждый день сотрудники трудились на газонах, занимались озеленением, поливали, чистили, мыли. Постоянная забота о чистоте и уюте чувствуется. Обрабатывали вечерами территорию от комаров (да, они есть - берите фумигаторы и средства).
Риф — просто 15 из 10, без преувеличений. Видела из интересного: крылатку, скатов, Орлика, мурен, акул 3 раза за 6 дней( да, они тут есть). Пирс короткий, классный смотритель. Момент по пляжу и лежакам: место в кабане можно «забронировать» в 5-5.30 утра, готовьтесь к данному квесту, если вам важно быть в тени весь день… 😅лежаков на первой линии к 8 утра свободных очень мало(
Анимация — сама я не была, но со стороны видно, что народ,в целом, доволен, так что, думаю, есть чем заняться.
Wi-Fi — есть всегда в баре у ресторана, что очень приятно. Да, есть нюанс: каждый день нужно брать новый номер для обновления подключения на рецепшн, но это совсем не сложно.
Бары — бармены очень приятные ребята. Разливают только местный алкоголь: пиво, вино, ром, джин, водка… В барах пиво иногда бывает тёплым, но это просто потому, что его очень много пьют. Я относилась с пониманием: просила добавить льда — и вопрос решён. Главное — подходить с улыбкой. Как говорится: «как хотите, чтобы к вам относились, так и относитесь к людям». И всё будет отлично. Пила только пиво и вино. Пиво бутылочное Stella (разбавленное), вино местное из «тетрапака» - разбавленное. Со льдом - пойдет.
Персонал — максимально дружелюбный, приятный, отзывчивый. Обслуживание ненавязчивое, но внимательное. Отдельная огромная благодарность девушке Алине — она очень помогает, поддерживает и решает все возникающие вопросы по пребыванию в отеле. Спасибо большое 🌸🌸🌸🫶
Питание — очень порадовало. На завтрак каждый день глазунья или омлет, фалафель, жареные баклажаны, блинчики — всё свежеприготовленное. На обед и ужин всегда был выбор: говядина, курица, рыба + свежие овощи и разнообразная выпечка, десерты, сезонные фрукты. Дважды были морепродукты.
Что хотелось бы улучшить. Текстиль уже давно требует замены: постельное бельё и полотенца сильно застиранные, есть пятна, которые уже не отстирываются — пользоваться ими было не слишком приятно. Также, хотелось бы пожелать уделять больше внимания уборке до заселения, чтобы полы были максимально чистыми. Мне лично уборка в процессе отдыха была особо не нужна (только мусор вынести), но первое впечатление от чистоты в номере — это важно.
В целом отель оставил тёплое впечатление, видно, что есть тенденция к положительным изменениям. Рекомендую однозначно тем, кто бюджетно едет посмотреть шикарный риф и не придираться к мелочам.
Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Siva Sharm Resort & Spa
Отдыхали в отели 10 дней с 1 июня.
По приезду в отель, мы приехали в 10 утра, нас встретили на ресепшене очень приветливо и доброжелательно, оперативно выдали ключи от номера, одели браслеты. Очень понравилось такое гостеприимство. Номер на 4 этаже с прямым видом на красивое море. Номер на наше удивление неплохой. Мы конечно готовились к худшему сценарию, так как прочитали разные отзывы туристов. Сантехника сейф, телевизор, кондиционер работали. По просьбе нам принесли чайник. Уборка номера на отлично. Каждый день проводилась уборка, замена полотенец. Раз в три дня меняли постельное. По номеру общее впечатление неплохое, да номера требуют ремонт и замены сантехники, но не критично. Все работало исправно. Вода каждый день и горячая и холодная. Что конечно и не испортило наше настроение. Завтраки, обеды и ужины вполне себе достойные. Всегда можно выбрать блюда по вкусу. Разнообразие десертов, фруктов, кальмары, креветки, разные гарниры, овощи, курица, говядина все очень вкусно. Голодными точно не останетесь. Персонал в ресторане быстро реагируют на просьбы, отлично справляются со своей задачей. Молодцы. Официанты на барах тоже молодцы ребята, быстрое облуживание, всегда с улыбкой, приветливые. А самое главное в этом отеле для чего мы приехали конечно же это море. Красивый коралловый риф, множество разной рыбки. Разноцветные, большие и маленькие ну очень красивые, рыба Наполеон как из сказки. Получили массу впечатлений и восторга. Море шикарное! Хочется выразить всему персоналу отеля, а также отельеру Алине и Монике огромное спасибо. Отелю да нужна реновация, но даже 4* отель оправдывает. При выборе отеля вы заранее понимаете куда едите. Поэтому скажу твердо отель стоит своих денег. Рекомендую однозначно! Руководству отеля желаю процветания!!! Успехов!
Федорова Оксана
Екатеринбург
Турист
Приехали в отель утром, в 12 дня уже были в номере. Персонал очень вежливый, отзывчивый. Сама работник турагентства, есть с чем сравнить, сервис, питание на высшем уровне (от овощей, фруктов, до качественного мяса), уборка номера, состояние мебели супер. Аниматоры молодцы, умеют развеселить.
Вход в море только с пирса, плаваешь как в аквариуме, море прозрачное и можно увидеть огромное количество морских обитателей от небольших рыбок до скатов. Нужно быть осторожными с подводными течениями.
Рядом красивая улица Сохо, где по вечерам можно увидеть поющие фонтаны невероятной красоты, они танцуют каждый час по пятнадцать минут. Также рядом сцена с живой музыкой, есть множество красивых мест для эстетического наслаждения и красивых фото. Огромное количество кафе на любой вкус и бюджет.
Для любителей активного отдыха в отеле предусмотрен спортивный зал со свободным посещением, хорошими тренажерами, есть спа центр, массажный салон, регулярно проводятся групповая аквааэробика, йога, зумба, утренняя гимнастика для любого уровня подготовки.
Полотенце меняют каждый день, в том числе и пляжные. Бассейн большой и чистый.
Приехала в свой день рождения, в качестве комплимента мне подарили торт со свечкой, украсили номер, свернули красивые фигурки из полотенца.
Спасибо команде отеля за спокойный, приятный отдых, прекрасное обслуживание и отзывчивость.
Привет всем.
Мы прибыли в обед, нас отправили пообедать а потом поселили в номер на 8 этаже в 1860 большой номер с балконом который выходит на вид небольшого бассейна для детей и кусочек моря.Мы отдыхали 12дней,за всё эти дни убирались только пять раз и то два раза звали мы клининг так как два дня воняло мочой Не могли понять откуда,заткнула все сливные дырки в ванной умывальнике бидэ все тщетно,потом уже поняла,что траву и всю зелень они поливают водой которая фильтруется с унитаза, мы ходили по траве иногда босыми ногами и потом заходили в номер и так как клинг убирался не в каждый день мы его буквально ловили в коридоре и просили мыть пол.
Мебель то и дело разваливалось тумбочка с раздвижными полками.
Еда норм голодным не останешься в пятницу рыбный день, ела соус из шпината с ломтиками кальмаров,
на улице жарили крабы пустые вонючие и посыпанные большим количеством приправ,
были и креветки но быстро разлетались пробовала только в рыбном ресторане но их не чистят.
Аля кардом можно пользоваться в каждый день есть итальянский ресторан, китайский и рыбный.
на пляже есть бары в которых делают пиццу картошку фри, бургеры на вкус не очень булочка,котлетка, кусочек помидоры,
делают вафли мне попались сырые а вот сироп очень вкусный которым поливают вафли.
Шезлонгов очень мало, даже если есть то без зонтов и под полящим солнцем не очень-то приятно лежать,
Кораллов очень мало живых местами только, рыбок красивых тоже очень мало.
Пару раз отдыхающие видели акул, скатов и других крупных рыб но это с шести утра,потом они расплывались по своим делам.
Да и на последок местные их арабы отдыхающие очень грязные и шумные,бросают мусор везде и даже в море кричят и т.д. и т.п.