Туристическое агентство САМОЛЕТ https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/26555/218913_320x320.jpg
Туристическое агентство САМОЛЕТ Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамак, проспект Октября, 8 (347) 323-33-33
53.630333 55.917836
Контакты:
Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамак, проспект Октября, 8
samolet-str@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Siva Sharm Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 542 номера
Год открытия 2007 отелю 19 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 16 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2026
4.13
рейтинг 2025
4.13
рейтинг 2024
4.14
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
65.6%
  • 1848 (65.6%) рекомендуют
  • 424 (23%) воздержались
  • 545 (29%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.11 сервис
  • 4.18 питание
  • 2751 всего оценок и отзывов
  • 2708 от туристов
  • 43 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.1 Пляж
3.8 Номера
3.7 Анимация
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Siva Sharm Resort & Spa 4* - 3 599
Крош Сергей Тольятти Турист 07.05.26

Были в отеле с 24.04.26 по 04.05.26. постараюсь написать практичный отзыв по тем моментам, которые интересуют меня самого при чтении других отзывов перед поездкой. Бывает так, что и у отеля рейтинг большой, и отзывы восторженные, а практический смысл для меня имеет единственный отзыв настоящего Мужика - пиво в отеле платное и стоит 2 доллара! И это все, что мне нужно знать об отеле, в который я чуть не купил тур, а не то, что там новые тренажёры и хорошая уборка номеров и доброжелательный персонал. Ну, отвлекся, теперь по существу.
Заезд. Дорога от аэропорта 25 минут, приехали в 8 утра, за 20 долларов заселили сразу, но браслет, все равно надели в 9.30- такие у них правила. Но при выселении из отеля браслеты не снимают. Номер 1308 на 3 этаже. Из балкона выход на общий балкон, так что территория из номера не просматривается , только верхушки пальм и морской горизонт. Такой же общий балкон на 5 этаже, но там уже вряд ли видно пальмы, так что за платное заселение  я бы просил кроме 3 и 5 этажа. 
Номер. Вообще бы не стал про это писать, но в баре поговорили с двумя дамами в жуткой депрессии из-за состояния номера, поэтому для тех, кому это важно: номера очень сильно запущенные, у нас шкаф самопроизвольно закрывался, чтобы достать вещи держали двери, холодильник без полок, половина объема занято льдом. Есть фен, который от кнопки  не отключался, ну и так все очень раздолбаненько. Гель и шампунь были, но не в подарочных сувенирных тюбиках, а в прикрученный к стене дозаторах. По телевизору из русского только битва экстрасенсов. Уборка как и везде, один раз доллар не оставили, так у нас совсем не убрались.
Территория. Красивая, это видно на фото. Но убирают так же фигово. Для примера, на тропинке от корпуса все 10 дней провалились полосатые коктельные трубочки, что мне, как бывшему заму по административной работе, очень бросалось в глаза. Нет хозяина, который в состоянии навести резкость персоналу, вот им и похрен.
Питание. Для четверки очень не плохо, даже довольно вкусно. Хотите стейки из красной рыбы-вам не сюда. Ни разу не наблюдал проблем с посудой или столиками, но не без минусов. Чай только черный, есть две адские кофемашины, которые засыпают все вокруг порошком, а у левой все кнопки выдают какао. Да  и сам кофе  говёный. На пляже кофе просто растворимый, но есть зелёный чай, там все разливают бармены. О существовании на завтрак сливочного масла я узнал только на 7 день, его надо спрашивать у блин-пекаря. Хотя в последний день, наверно ввиду того, что явку раскрыли, масло положили у тостера. Но если что-требуйте у пекаря. Самый огромный минус столовой- это антисанитария в лице птиц. На улице вообще нельзя без присмотра оставить еду, пернатые бандиты сразу растащат. Но самое неприятное - у воробьев на раздаче тоже ол-ин-клюзив, они кушают прямо с подносов. И я не хочу обидеть воробушек, но вряд ли они перед едой мыли лапки, да и в туалет, скорее всего, вряд ли отлучаются. Хоть бы какие-нибудь ультразвуковые отпугиватели поставили, но отелю на эту проблему, как и птичкам на еду, срать. Очереди бывали, не сильно большие, в основном в зоне гриля. Да и то, во-многом, по нашей вине: тот же банальный картофель фри передо мной всю партию разобрало 3 человека, два из них - семейная пара! Можно было бы хоть как-то понять, что один набирает на семью, но они столько набрали каждый себе, в другой руке у них еще по полной тарелке всякой етьбы - люди, вы весь год на еде экономите а в отеле пытаетесь отожраться и отбить путевку???? Бесплатного мороженного нет, если что.
Бары. Их много, весь стандартный набор алкоголя в наличии, пиво тоже бесплатное, бутылочное безалкогольное "Стелла" с подозрительно лёгким, от руки, открытием крышечек (ни на что не намекаю, просто наблюдение). С отсутствием пива проблем не наблюдалось, имело место проблема другого рода: очень часто пиво было комнатной температуры, так что в этом отеле я предпочитал джин-тоник со льдом. Ну и пиво выдают по 2 станюшечки в одни руки. Пару раз просил налить в привезенные мной стаканчики 400 мл - бармена так корежило, что я бросил эту затею. Да и все равно наливал так, что была одна пена.
Море, пляж. Море обалденное,  рифы не плохие, рыб много, скаты мурены-все есть. Места поплавать вдоволь. Лежаков, в принципе, хватало, но они в основном деревянные и очень старые, много сломанных. Я в 7.45, по дороге на завтрак, заходил на пляж и занимал один и тот же гриб на 2 ярусе, там просторно и вид красивее. 1 ярус- для ностальгирующих по Анапском пляжам, друг на друге. И постоянно кто-то включал (благо на 2 ярусе таких не было) колонки с полублатным репертуаром. Люди, не берите пример с этих уродов, пожалуйста. Ну и на этом красивом пляже самая большая проблема отеля, просто ПОЗОРИЩЕ- понтон. Мало того, что раздолбаный, так там ещё только один вход, он же выход, что является нарушением всех противопожарных норм и приводит к очередям с одной и другой стороны. Ну и до кучи- единственный туалет в углу пляжа, чтобы без прошло эксцессов -  выдвигайтесь не в последний момент.
Анимация. Очень слабенькая, в середине отдыха команда аниматоров обновилась, повилась зумба, дартс, но не появилось водное поло. Волейбол есть. вечерние шоу программы - ниже среднего, но есть хорошая альтернатива - прогуляться по Сохо (туда, там-сям, обратно 3,6 км, включал трекер), а по дороге есть Тал-авеню, там часто проводят всякие красивые шоу, по четвергам маскарад, раз был салют. В Сохо, кстати, самая дешевая аптека за поющими фонтанами «Омар енд Омар», в тех, что по дорроге - цены выше, проверено. Да и фрукты там же дешевле, гуава 1,5 доллара, За поющими фонтанами остановка газелей, в Старый город можно съездить за 1 доллар, если хотите на такси -могу порекомендовать, не запомнил имя, напишете на ватцап и он подъедет к отелю в назначенное время, отвезет туда и обратно за 12 долларов - это очень дешево, ехать 25 км {удалено модератором}. Не реклама, совет.
Интернет Вайфай только в Пиано баре, отвратительный. На рецепшене бумажки с разовым паролем, когда сразу получается войти, когда не хватает терпения. Продают симки в отеле за 15 долларов, но гид предупредила, что в следующий приезд телефон, куда вставлялась симка, на территории Египта будет блокироваться, это нас остановило от покупки. В следующий раз возьмем для этого старый телефон.
Итог. Не ставил целью кого-то отговорить или наоборот, просто постарался максимально объективно описать отель и надеюсь, что кому-то отзыв поможет принять решение. Если хватило терпения дочитать до конца.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2026
Виктория Москва Турист 06.05.26

Были в данном отеле с семьей в конце апреля 10 ночей. На рецепшн при заезде вложили в паспорт 20 долларов- дали хороший чистый номер 1630 в главном корпусе , прекрасным видом на море. Читали разные отзывы об данном отеле, но скажу честно- отель хороший, да подуставший, но прекрасная озелененная территория, садовники выполняют работу на отлично, вручила даже им чаевые, еда хорошая- голодными точно не будете, персонал приветливый, стараются очень, а за чаевые так вы вообще будете принцами! Уборка у нас в номере была отличная, крутили слоников, зайчиков и прочих зверушек из полотенец, на троих человек у нас было 10 полотенец. Единственный минус этого отеля- разведенный алкоголь, даже пиво вперемешку с водой, кому это важно. Для меня- не особо, мне понравилась ненавязчивая анимация, после 22.00 в отеле тихо, территория большая и люди рассредотачиваются по ней так, что не особо людно, в баре главного корпуса и на рецепшн играет хороший джас и блюз, приятен для слуха. Сам отель недалеко от Сохо- можно прогуляться вечерком, чтобы сбросить наетое за день. В общем, если вы приехали за морем( у отеля шикарный коралловый риф), солнцем, мечтаете поехать с книжкой на берегу, вам не нужен алкоголь и тусовки, за свои деньги отель вам зайдет. Скажу честно, я бы в него вернулась

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2026
Юрий Москва Турист 06.05.26

Если у вас ограниченный бюджет, вы неприхотливы и небрезгливы, то можно рассматривать этот отель к покупке. Все-таки, первая линия, масштабы и архитектура здания, большая парковая зона с бассейном, отличный протяженный трехуровневый пляж с шикарным рифом говорят о том, что когда-то это была весьма приличная пятерка. Ценник по низу рынка для первой линии, все соседние отели гораздо дороже. Номер получили на первом этаже 1108 .Кровать с хорошим жестким матрасом, но белье застиранное и рваное, шторы прям очень грязные, под кроватью толстый слой пыли, стены понизу заляпаны . ТВ нормальный, плоский, 2 российских канала. Холодильник и кондиционер рабочие. Санузел просто беда: бачок унитаза течет, смеситель душа течет, акриловая ванна вздутая и облезлая, потолок в плесени,стены в потеках и местами расколота плитка.На веранде грязная пластиковая мебель и отсутствие сушилки для одежды. Вооружился тряпкой и моющим средством, насколько мог, все отмыл.Холодная вода текла тоненькой струйкой, мылись очень горячей водой, мои обращения на ресепшн о ремонте крана или замене номера игнорировались, только на третий день проживания, когда пришлись повысить тон, проблему решили. В ресторане стены возле столов грязные, мебель на открытой веранде - только на свалку. Питание нормальное, по большей части, сьедобное. Но супы никакие, паста переварена, тушеная говядина два раза была сильно пересолена. Понравилась утренняя выпечка и дневная кондитерка, колбасная нарезка вкусная, проверена на местных кошках, коих в отеле 6 штук. Говядина, курица, рыба каждый день, иногда индейка, кальмары, крабы. Картофельное пюре невкусное, а фри отличный. Утром яичница и омлет хорошо разбираются. Пицца, лепешки с мясом неплохо получаются.Фрукты сезонные, 3-4 вида. Оливки и финики вкусные, быстро разбираются. В общем, если покопаться, всегда найдете, что поесть.Вода для чая в кипятильнике часто не успевает прокипятиться. Кофе в кофемашине посредственный. Спиртное привозили с собой, пробовали пиво из бутылок- вода-водой. Пару раз джин и текилу пробовали, разбавленная, но пить можно при отсутствии альтернативы. Большая зеленая территория и пляж очень понравились. Садовники молодцы, стараются, только поливают газоны канализационной водой, отсюда амбре по вечерам. Пляж просто огромный и красивый. Зонты на пляже зачетные, новые. Есть шатры. Лежаки пластик и дерево, матрасы в приличном состоянии. Хочешь место получше, надо занимать часов в 6-7 , а так мест хватает. Слабое место- понтон. Он потрепанный и какой- то неудельный, Сходни только одни. На спуск народ толпится, на подьем еще хуже. Море чистейшее, ни следа топлива от лодок, шикарный риф , богатый морской фауной. Раально есть скаты и мурены, десятки других видов рыб. За этим, в основном, сюда и едут. Из развлечений на пляже банан, таблетка 30 долларов с пары, парасейлинг 40,яхта на весь день 50 с человека. Дискотека никакая, час кабацкой музыки до 10.30. В 500 м. от отеля шикарная площадь Сохо, там вся развлекаловка по вечерам. Транспорт- только такси, по приложению ИнДрайв 5-6 долларов до старого города, 17 км. На шопинг едьте в Манго маркет ,их 3 в Шарме , фиксированные разумные цены. Трансфер бесплатный, заказывайте через их страницу в Telegram . Да, забыл, интернет в отеле только в баре перед столовой, слабенький, временами вообще пропадает. И комары с мухами одолевают, берите с собой репиленты.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: апрель 2026
Виктор Ткаченко Санкт-Петербург Турист 04.05.26

Прилетел в конце апреля. Это уже четвертый раз за год.
Что хочу отметить в отеле много чего изменилось в лучшую сторону, а имено- питание стало реально лучше и разнообразнее, чем в прошлые разы, идет ремонтные работы по всей территории отеля, но это пока косметические изменения, на пляже поменяли навесы на барах и грибках, только вот пантон еще не доделали, но обещают скоро сделать.
В аля карт рестораны так и не попал, мне хватало и главного ресторана .
В этот раз заселили меня в комнату на шестом этаже номер 1614, очень удобное расположение и близко к лифту, к ресепшену и к главному ресторану.
Бассейн - чистка и сан обрабоька стала намного лучше, вода была чистая. Лежаки возле бассейна все новые и это очень приятно.
Так же в этот раз Пляжные поло на выдают уже по карточкам, не так как было раньше, что полотенца были в комнате и с ними приходилось постоянно ходить.
Ухоженная территория отеля, везде цветы, кустарники постоянно обрезают, все чистенько.
Анимация а прошлый раз была намного лучше и веселее.
Сейчас анимацию перенесли в амфитеатр возле бассейна на улице, и там же шоу программа, но мне было бы лучше если оставили бы в патио баре, как было раньше.
В любом случае я обязательно еще раз сюда прилечу!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2026
Andrei Sharov Москва Турист 03.05.26

Отдыхал в Siva Sharm Resort & Spa в марте - апреле 2026 года остался очень доволен!

Начну с расположения: отель находится на первой линии у Красного моря, буквально в 10–15 минутах ходьбы от площади Сохо с её магазинами и развлечениями. Это удобно: и тишина есть, и до активной жизни рукой подать.

Море и риф — просто восторг! Вход в воду по понтону, рядом — потрясающий коралловый риф. Плавал с масками каждый день: видел скатов, разноцветных рыб, даже черепаху. Спасатели на месте, чувствуется безопасность.

Территория отеля большая, зелёная, ухоженная — много пальм, цветов, есть где погулять и сделать красивые фото. Бассейны чистые, лежаков хватает, зонтики новые. Особенно понравилось шале на пляже — можно укрыться от солнца в комфорте.

Питание порадовало разнообразием:

на завтрак — каши, омлеты, блинчики, йогурты, сыры;

в обед и ужин — мясо, курица, рыба, паста, овощи;

фрукты каждый день: апельсины, гуава, финики, дыня.

В барах подают бесплатные напитки, в т. ч. местный алкоголь , коктейли.

Обслуживание — отдельный плюс. Персонал очень приветливый и отзывчивый. Хочется поблагодарить:

сотрудников ресепшена — заселили быстро, помогли решить все вопросы;

официантов — быстрое и вежливое обслуживание;

аниматоров — зажигательные занятия зумбой, аквааэробикой, йогой, вечерние шоу.

Номера простые, но функциональные: есть кондиционер, холодильник, сейф, телевизор. Уборка ежедневная — полотенца меняли регулярно, в номере поддерживали порядок. Вид из окна на море добавлял отдыху особого шарма.

Из бонусов:

бесплатный Wi‑Fi в лобби;

бесплатная парковка для тех, кто приехал на машине;

возможность записаться в тематические рестораны (итальянский, китайский);

массаж и спа‑процедуры на территории.

Итог: Siva Sharm — отличный вариант для тех, кто ценит море, хороший сервис и дружелюбную атмосферу. Соотношение цены и качества меня полностью устроило. С удовольствием вернусь снова!

Рекомендую отель для семейного и романтического отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2026