Туристическое агентство САМОЛЕТ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/26579/927685_320x320.jpg
Туристическое агентство САМОЛЕТ Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамак, проспект Октября, 8 (347) 323-33-33
53.630333 55.917836
Контакты:
Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамак, проспект Октября, 8
samolet-str@mail.ru
4.52 315 отзывов

Sharjah Premiere Hotel & Resorts 3*

Бутик-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sharjah Premiere Hotel & Resorts 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Premiere Group of Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2025
4.51
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
89.18%
  • 272 (89.18%) рекомендуют
  • 23 (8%) воздержались
  • 10 (4%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.36 питание
  • 296 всего оценок и отзывов
  • 287 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.5 Удобная парковка
4.3 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sharjah Premiere Hotel & Resorts 3* - 315
Inna N Ижевск Турист 24.04.25

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2018
Александр Челябинск Турист 26.03.25

Отдыхали с женой с 8 по 16 марта. Заселение: оперативно, с улыбкой, все понятно. Отель небольшой (86 номеров), уютное пространство внутреннего дворика с бассейном и столики ресторана снаружи здания (территория отеля). Цветы, фонтаны, альпийские горки - то, чего не найдешь в городских отелях. В ответ на некоторые отзывы: никаких проблем при переходе улицы (путь на пляж) не испытаете, это не оживленная городская улица, напряженность потока маленькая. Отель ЛУ-ЛУ - 500 метров от Премьер, проходите через отель к выходу на пляж, отдаете флаер ("проходку") выданную вам при заселении, получаете полотенца. На территории пляжа: бассейн (детская зона+ 2,85м для взрослых), душ, раздевалки, туалеты (в отеле , по центру и слева, если смотреть с пляжа, там где расположена сауна). Лежаков хватает даже под зонтиками (это в марте). Если сдадите полотенца (для возврата флаера), отправляясь на обед в Премьер и придете второй раз в этот день - предупреждение, что завтра дважды в день полотенца не выдадут. На территории ЛУ-ЛУ магазинчик с кондитеркой и дешевым манго (у нас оказались немного неспелые. Возможно поэтому и дешевые). Кондитерка в большинстве- конфеты "собственного")) изготовления. Для экзот. сувениров родным и коллегам подойдет, для вкуса - на любителя. Напротив ЛУ-ЛУ магазинчик сети COPPINS. "Молочка", чай-кофе, хлеб, овощи-фрукты, соки , сувениры... Ассортимент меньше чем в больших супермаркетах и цены повыше, хотите др. вариант: сорок минут пешком или 16 дирхам (в одну сторону) на такси до НЕСТО.
Отель (его расположение) - исключительно для тех, кто хочет Отдыха. Рядом не нависают небоскребы, послушать пение птиц - не проблема, отсутствие суеты миллионника и т .п. - все для вас)) При этом в холле находится Рамиль (фирма "Парус"), который предложит вам замечательные экскурсии. В случае возникновения у вас вопросов по отелю, логистике в городе и т.п. - ответит подробно и доброжелательно, как и все сотрудники на ресепшен (Кардинальное отличие от наших отелей и других центров "будто бы отдыха")

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2025
Лариса Ярославль Турист 26.03.25

Отдыхали в отеле с 11.03.2025 по 19.03.2025, туроператор FUN&SUN, авиаперевозчик FlyDubai.
Перелет туда - рейс задержан на 12 часов, не по вине авиаперевозчика, было закрыто воздушное пространство из-за атаки дронов на Москву. Однако, авиаперевозчик только извинился по громкой связи, хотя другие авиакомпании приглашали к стойкам, чтобы ответить на вопросы пассажиров, раздавали воду, талоны на питание. Нам пришлось звонить в службу поддержки туристов, от них узнали, что мы можем поесть на 950 руб. в любом кафе аэропорта по посадочному талону.
В отель прибыли уже около 23 часов по местному времени, нам предложили сок и кусочек кекса. Сотрудники ресепшена выдали необходимую информацию и документы, сразу предложили перенести несостоявшийся ужин на обед в любой удобный для нас день. Общались через переводчик на телефоне. Некоторые сотрудники немного говорят по-русски, где жестами, где немного на английском, где-то немного на русском, но друг друга понимали. Помогал Рамиль, он сидит в фойе отеля, предлагает экскурсии, помогает персоналу ресепшена. У Рамиля брали экскурсию в Абу-Даби. Он ответит на любой ваш вопрос. Смело обращайтесь к нему. Вообще, персонал отеля доброжелательный, отзывчивый, на любую просьбу тут же откликались, все недостатки устранялись незамедлительно (не работал пульт от телевизора, переходника в розетке не было, не могли разобраться с сейфом), не успевали до номера дойти, а уже сотрудник у дверей стоит. Кроме того, приходили в номер, интересовались про работу вай-фай, уборку. Также и в ресторане официанты, всегда помогут. В ресторане идеальная чистота, официанты в строгой форме, волосы убраны под шапочку. Сразу в глаза бросается внешний вид всего персонала отеля и ресторана, начиная от мальчиков-горничных, заканчивая работниками ресепшена. Все в соответствующей форме, опрятные.
В отеле тихо, спокойно; нет никаких посторонних запахов, идеальная чистота, совершенно не слышно соседей из других номеров. Уборка ежедневная, никаких претензий, кроме одного "минуса" - один из мальчиков-горничных, который убирал номер. Очень настойчиво выпрашивал чаевые. Стучал в дверь, без приглашения заходил в номер, жестами, вопросами про "клининг" настойчиво давал понять, что нужно оставлять ему чаевые. Дело не в деньгах, но ежедневно, три дня подряд он бесцеремонно заходил в номер, не выходил даже тогда, когда мы ему указывали на дверь. Мы просто принципиально решили, что не будем оставлять чаевые. Оставили только, когда уезжали. Мы поддерживали в чистоте номер, нас и практически не было целыми днями, только спать и мыться приходили. Неприятно вспоминать про это.
Конечно, неудобство вызывало отсутствие балкона. Влажность высокая, белье и полотенца сушились долго.
От отеля ежедневно ездит автобус в Дубай до торгового центра Дейра. Рядом остановка метро (красная ветка), по нему легко добраться до Бурдж-Халифы, Музея будущего и других достопримечательностей Дубая.
Питание. Никаких нареканий. Большого разнообразия блюд нет, но в то же время всё есть: мясо, курица, рыба и морские деликатесы, сыры, сок, колбасы, фрукты, овощи, десерты, выпечка. У нас был полупансион (завтрак+ужин), можно менять ужин на обед, только заранее предупреждать, здесь учет строгий. На завтрак жарили яичницу, омлет, были и отварные яйца, сосиски, бекон, отварные овощи, кукуруза, рис, самса и трубочки либо с фаршем, либо вегетарианские, колбаса, сыры, свежие овощи (салат, перец, огурцы, помидоры), выпечка (круасаны, кекс, плюшки). На ужин был и супчик, рыба, рис с морепродуктами (креветки, кальмары), курица в разных вариациях (шашлык, тушеная с овощами, жареная со специями), кебаб, баранина жареная и многое другое. Обязательно попробуйте десерты. Из фруктов: арбуз, дыня, апельсин, грейпфрут, очень вкусные и спелые ананасы, яблоки, папайя. Еда вкусная.
Пляж. Находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля, это пляж отеля Лоу-Лоу. Полотенца выдают на пляже. Можно пользоваться и их бассейном, он подогреваемый. Пляж чистый, хватало всего: и лежаков, и матрасов, и места под зонтиками. На пляже душ, водичка течет тоже теплая. У бассейна есть туалет с душем, где можно помыться. Есть сауна, бесплатно. Сауну нашли, только так ни разу и не сходили туда.
Я второй раз в Шардже, пять лет назад отдыхала в отеле Эван 4*, он расположен в 300 метрах. Отель Шарджа Премьер 3* гораздо лучше Эвана 4*, несмотря на меньшее количество звезд. Однозначно рекомендую отель Шарджа Премьер 3*!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: март 2025
Княжевич Tatiana Пермь Турист 25.03.25

Первый раз в ОАЭ. Страна , которая удивляет. Были с 16.03. Очень повезло с погодой. В отель приехали во второй половине дня - поэтому заселили сразу. Номер на втором этаже- очень красивый вид на мечеть. Но не учли менталитет страны, еще и в рамазан. Попросили переселить в другой номер с окнами на бассейн. Без проблем переселили в такой же хороший номер. В номере стандартный набор- кровать, место для хранения, сейф, холодильник, телевизор( 4 русских канала). В ванной комнате- шампунь, гель, мыло- пополнялись каждый день. Есть веревка для сушки белья. Уборка была каждый день, быстро и достаточно качественно. Соседей не слышали, было достаточно комфортно. Бассейн внутри отеля, достаточно глубокий, большой и теплый. Лежаки у бассейна, полотенца можно было менять в течение дня. Для детей отгороженная часть бассейна -мелкая. Есть мини детская площадка. Около бассейна биллиардный стол, теннисный. Столы стоят в теньке- очень удобно в жару развлекаться. Ресторан с большим количеством посадочных мест. Готовят очень вкусно, разнообразно. Можно было отдельно по меню заказывать блюда- есть меню на русском языке( по цене среднее по кафе города).Отель на второй линии . пляж находится в 7 мин ходьбы в соседнем отеле. Пляж чистый, лежаков хватает всем. Под навесом конечно меньше, но можно всегда договориться с соседями. В отеле же получали полотенца по карточке- очень удобно , не надо носить полотенца с собой. Можно было пользоваться инфраструктурой отеля -ЛУ-Лу. - Бассейн, душевые. В ресторане можно было заказать напитки и блюда по меню- могли принести прямо на пляж. Из отеля организовано несколько трансферов- в торговый центр Шарджа, торговый центр Дубая, рынок. Очень удобно и очень экономит средства. Мест всегда хватало. На день рождения от отеля было поздравление и большая тарелка фруктов- было очень приятно! Отель однозначно рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2025
Кирилюк Наталья Пушкино Турагент 21.03.25

Отдыхали с мужем в отеле ,, Шарджа Премьер " в 2024 году 2раза( апрель и октябрь)! Отель прекрасно расположен! Можно доехать до набережной Шарджа и погулять там! Можно в Дубай! В отеле работает прекрасный персонал на ресепшене и все, кто делает наш отдых настоящим!!! Питание берём одни завтраки! На ужин можно сходить в ресторан при отеле или можно заказать ужин в номер ( что мы и делали). Море в 5 минутах ходьбы в отеле ,,Лулу "" Один хозяин на 2 отеля! Места хватает на пляже всем! Шезлонги и полотенца бесплатно!!! При отеле возле рецепшн работает молодой человек Рамиль, который продаёт экскурсии дешевле и интереснее,чем у других!!! Может подсказать по всем вопросам!!! Поэтому отель рекомендуем и в апреле мы уже опять летем как к себе домой, где нас ждут и всегда рады!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2024