| Официальное название | Presa Di Finica 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Финике Кемер Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, через дорогу |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Читаю негативные отзывы, и у меня создалось впечатление, что июнь и июль очень отличались.
Мы остались весьма довольны нашим отдыхом, прекрасно провели время, наслаждались отпуском. Каждый год мы отдыхаем в Турции в отелях разной категории, есть с чем сравнить. Купили путёвку по раннему бронированию по очень выгодной цене. Читали отзывы.
Теперь по порядку:
Прекрасная ухоженная территория, просто рай на земле...Шикарные пальмы 🌴, подстриженные газоны, великолепные места для прогулки и отдыха, чистые бассейны. Особенно нам понравился релакс бассейн 18+, место покоя и расслабления. Если родители приводят детей в этот бассейн, персонал очень вежливо просит их удалиться.
Огромный бассейн, где проводится аннимация, тоже красивый и теплый, там очень приятно находиться.
Про территорию можно писать бесконечно, она великолепна 👍.
Персонал работает, поддерживает чистоту и порядок, настоящие труженики. Стараются угодить и сделать отдых максимально комфортным.
Главный менеджер отеля г-н Левент учел все наши пожелания по поводу номера. Очень вежливый, корректный, грамотный руководитель, который лично следит за работой сотрудников, с ним очень приятно общаться и взаимодействовать.
В отеле два здания. Корпус номер один, где ресепшн и ресторан, и корпус два с эконом номерами. Эконом номера большие и комфортные, с немного подуставшей мебелью, но со свежим ремонтом, качественная уборка каждый день .В отеле устаревшая сплит система кондиционирования, в лобби и ресторане душно. Мы читали отзывы, и решили эту проблему небольшими вентиляторами, которые взяли с собой. В отеле постепенно заменяют устаревшие кондиционеры на современные, в основном корпусе в номерах хорошее охлаждение (нам рассказывали отдыхающие).
На наш взгляд, кормят очень вкусно, есть выбор мясных блюд (особенно вкусный гриль). Очень много фруктов, давали черешню практически через день 🍒.
Мы сладкое не едим, но брали засахаренные фрукты, вкусные. Сладкого выбор не большой.
Девушки-сотрудницы круглосуточного бара прелесть, улычивые красавицы, стараются, делают вкусные коктейли и варят для нас кофе. На лобби мы общались при заселении с девушками, которые учли все наши пожелания.
Дискотека на пляже начинается в 23.00, там тоже бар. Много польских песен, т.к. в основном контингент отдыхающих поляки. Но и русские песни включают. Поляки красиво танцуют парами, приятно посмотреть, и вообще доброжелательны вежливые люди, никаких проблем в общении не возникает. Была живая музыка, где шикарно исполняли русские песни, мы зажгли 🔥 танцпол.
Аннимация стандартная, ненавязчивая, все есть, чтобы отдохнуть и развлечься. Муж с сыном участвовали везде, я ходила только на йогу и дискотеку.
Море бескрайнее, лежаков хватает, бар с очень вкусным перекусом (особенно пицца 🍕 и картошка фри). Только вход в море не очень удобный, полоска камней, потом песок. Если был бы небольшой мостик для входа в море, то было бы идеально. Зона около моря прекрасна! Белые беседки, гамаки, пальмы... Очень красиво, все продумано до мелочей. Мы наслаждались нашим отпуском, на мелочи не обращаем внимание. Персонал приветливый, руководители контролируют их работу, коллектив отеля сделал наш отдых максимально комфортным.
На мой взгляд, самая большая проблема отделя -несовершенство сплит-системы.
Если руководство установит кондиционеры, будет очень комфортно отдыхать 👍 .
Наши друзья отдыхали в этом отеле в сентябре прошлого года, были в полном восторге.
Когда уже не так жарко на улице, тогда этот нюанс с охлаждением не так чувствуется.
Желаю процветания отелю и всей команде работников. Хочется вернуться ещё раз, если отель снова даст выгодные условия по туру.
Марина
Тюмень
Турист
В Турции третий раз. Расскажу по порядку.
На момент покупки тура, это была самая бюджетная пятерка с рейтингом выше 4 баллов. Почитав отзывы в интернете, мы были готовы ко всем нюансам за эту цену.
Во первых - это удаленность от туристической цивилизации. От аэропорта ехать 2,5часа. Об этом пишут везде до покупки тура, почему люди потом так удивляются, непонятно. На микроавтобусе мы развезли туристов до Кемера (3 семьи) и потом водитель нас последних повез в наш отель. По дороге водитель бесплатно раздал нам интернет, чтобы скоротать время в пути, сделал небольшую остановку в кафе, где мы перекусили и сходили в туалет. Поскольку вылет наш был задержан на 10 часов, в отеле нас уже ждали и сразу заселили. Корпус главный мы выбирали на момент покупки тура и вид из номера тоже. Тут сюрпризов не было. Номер был хороший. Видео его прикладываю. Кондиционер работал. Интернет в номере ловил, хоть и слабовато. А так с интернетом проблем не было, и в баре и у бассейна и на море - везде ловит.
Территория отеля большая, но за 10 дней согласитесь, все надоедает. Тем более что за пределами отеля делать нечего. Поэтому мы брали 2 экскурсии и ездили самостоятельно в Финик.
Первая экскурсия была в г.Каш. Нас с утра забрали из отеля, отвезли на кораблик. Покатали, покупались в 2 бухтах , покормили на кораблике и высадили в Каш. По городу гид нас уже не водит, мы самостоятельно дошли до амфитеатра и потом просто гуляли 2 часа. Городок очень красивый, весь инстаграмный, каждый шаг - новая локация. Если кому то морская прогулка не нравится, можно просто самостоятельно съездить в этот городок. Прям советую, это совсем другая Турция, как будто вы в Греции.
Вторая экскурсия у нас была в Демре в церковь Св.Николая. Тут так же нас забрали с утра после завтрака. Отвезли в Демре. И тут хочу предупредить. Первым делом привозят в церковную лавку, чтобы купить свечи, иконы и их можно потом приложить к саркофагу Николая Чудотворца. В лавке цены просто заоблачные, они говорят что больше таких икон нигде не продают. Так вот не верьте! После этого магазина вас ведут быстро быстро к храму мимо большого сувенирного магазина и тааам точно такие же иконы и кресты, но в 3 раза дешевле! Ведут быстро потому что стыдно наверное за обман. Продавцы этого магазинчика на ходу предлагают просто взять иконы и приложить их к саркофагу, а на обратном пути рассчитаться, так как на обратном пути дается 15 минут на этот сувенирный магазин. Если вы сильно верующие, то можно из дома взять свою любимую икону и приложить ее в храме. После церкви нас привезли в Мира к ликийским гробницам амфитеатру. Потом на обед в какой то отель привезли (не очень вкусный кстати) и на кораблик к затерянному городу Кекова. На кораблике варят вкусный Турецкий кофе в турецкой турке, готовят голубых крабов, рыбу и креветки. За деньги, но очень вкусно, тоже рекомендую попробовать. После купания в бухте возвращаемся в автобус . Вот такая экскурсия тоже очень нам понравилась.
Как еще мы себя развлекали в отеле. Ходили на детскую дискотеку, на шоу ( местная самодеятельность) , играли в мини гольф. Там у аниматоров можно оставить залог и взять клюшки и мячи. Нам хватило часа, чтобы наиграться. Ходили в сетевые магазины (800 метров от отеля) Сок и БИК. Покупали снеки к пиву, мороженое, шоколад. На такси 1 раз доехали до Финике. Небольшой уютный городок. Понравилась их набережная, Марина, и прошлись вдоль речки, посмотрели черепашек (вернее черепашищь) , поднялись на верх в кафе с панорамным видом. Там нас встретил полубенгальский котенок, провел в кафе хозяина и развлекал нас там все время. Хозяин предложил забрать его с собой, но мы решили, что наш Барсик будет не очень этому рад. Обратно до отеля решили прогуляться пешком. По прилету домой пришли к выводу, что в г.финике надо было съездить еще раз вечерком, погулять там, говорят город оживает именно к вечеру. На пляже отеля видно, как красиво горят огоньки Финике, как новогодняя елка.
Про питание отеля . Много всего. Кто там жалуется на фрукты - выложила видео - как на рынке много всего! Десерты - много тоже, но не очень вкусно, но выбрать можно! Корзиночки с фруктами и большие торты понравились больше всего. Завтраки - стандартные, омлеты, яйца, бутерброды, овощи, оладьи, куча варений, хлопья, много сыров, каша (не пробовала). Обедать можно в основном ресторане, можно на пляже . А можно еще у теннисного корта ( про него мало кто знает, пусто, но там иногда жарят на мангале вкусно очень курицу. Вобще с мясом в отеле не очень. Много соевых котлет (бе) , и баранину мы не едим, поэтому везде искали курицу хотя бы. Рыба там вся костлявая, лень колупаться. Овощей много, оливок.
Алкоголь нам не понравился. Еще зависит от бармена. Девушка красивая и улыбчивая в баре у бассейна вобще не умеет делать коктейли, у нее брали только пиво. А мужчина более или менее делает , но такое себе. По бакальчику пропускали после ужина.
Отель состоит примерно 30% поляки, столько же русских и столько же турецких детей (волейболисты, баскетболисты, спортивные коллективы их в общем) и остальные 10% украинцы, Чехословаки, казахи. У поляков красные браслеты. У всех остальных - голубые. У всех детей - белые. Кто то писал, что поляков любят и выделяют в этом отеле. Я пожалуй соглашусь. Мне тоже так немножко показалось. Но не сильно прям . Не скажу, что нас где- то притеснили, нет, нигде. Но у них даже отдельный переводчик на шоу в амфитеатре. Хотя парень который ведет это все, он на всех языках разговаривает. Ну да ладно. Поляки себя достаточно скромно ведут при все при этом, поэтому даже не обидно. Турецкие школьные лагеря в ресторане шумят конечно, у горок тоже. Но мы как то спокойно к ним, наверное потому что у самих дети и мы привыкли к шуму. И они не все время занимают. Их допустим приведут на горки на час, а горки работают 2-3 часа. Хватает всем накататься.
Что еще. По поводу уборки номера. Нас все устраивало, все мыли, полотенца меняли, шампуни докладывали, бумагу, воду, без проблем. Но младшей дочери очень хотелось лебедей. Оставляли деньги, но нам крутили только бантики. Тогда мы скрутили сами лебедей какие смогли и на них положили денежку и ушли на море. Вернулись в номер, нас ждали прекрасные лебеди с сердцами на всех кроватях (приложила фото). Два дня нам их крутили, остальные дни были банты. Но главное что дочь осталась довольна.
Море. Самое то главное. Почти всегда волны начинаются с обеда. Пляж песок и камни. Заход не очень комфортный в море. Лежаки всегда находились, в какое бы время не пришли. Вода - не парное молоко. Море мне больше всего понравился в Сиде, особенно если с малышами. Но зато есть плюс- никакого песка не тащишь в номер.
Подведу итог. Наш отдых удался. Удаленность от туристической инфраструктуры - это свой вайб. Никто не ездит по головам туристов на водных мотоциклах и бананов, нет типичных зазывал за шубами, кожей и шопингом. Есть спа салон в отеле (мы не ходили) , но никто его не навязывает, никто ничего никому не впаривает.
Если скучно - такси за углом и можно ехать в греческую турцию - гКаш, куча разных бухточек, кафешек , г.Финике и потом опять вернуться в спокойный отель.
Володина Ирина
Челябинск
Турист
Сейчас находим в отеле. Ехали 2.30. Дорога красивая. Те кто любят шопинг и гулять по рынку вам не сюда.
Приехали мы в 10.30, нас отправили на завтрак и уже в 12:00 заселили. Отель старенький, но всё чисто и аккуратно. На ресепшене вежливая русскоговорящая девушка. Номер большой чистый (сейф в номере бесплатный). Но есть большой минус это слабые кондиционеры. Они работают, но охлаждают не очень сильно. Хочу сказать про питание, отзывы читаю и удивляюсь, что жалуются. Всегда много мяса (телятина, баранина, курица), каждый день рыба, сегодня давали форель. Все это и на обед и на ужин. Фруктов много, сладкие ( арбузы, персики, виноград, апельсины, яблоки, груши, бананы). Сладости не ем, тут не подскажу. Алкоголя полно и дают даже ночью. Много овощей. И всё очень вкусно, до этого были в 4 разница большая. Персонал не знает русский, но пытаются всегда помочь. Бассейны чистые, 4 горки. Пляж и бар на пляже сказка. Очень красивый, питание и алкоголь есть в достатке. Не понимаю плохих отзывов если честно
Val
Москва
Турист
Отдыхаем в настоящий момент. Поменяли номер на следующий день на главный корпус, с доплатой. Во втором корпусе жить было совершенно невозможно, кондиционер не работал, как там живут люди ума не приложу. Дали номер suite в главном корпусе, он конечно получше стандарта, больше. Убирают каждый день, норм. С кондишином получше дела стали, но даже в этом номере поменяли двигатель-вентилятор после жалобы на гэстрилэйшн))). Прохладный воздух включается по часам. Ночью, часа в 4 выключают, прозыпаешься от духоты, потом снова включают. Короче, с кондиционированием в этом отеле проблемы. Первый раз такое в Турции за многие годы. Море отличное, песочное дно, но на входе мелко-крупная галька, есть с мелкой, в принципе нормально. Лежаки нужно занимать чуть раньше 10 утра, иначе уже практически все занято. В баре на пляже можно перекусить, делают гюзлеме, есть фрукты и напитки. Водные горки норм для ребенка, ходить можно. На анимацию не ходим. Территория зеленая, чистая. Питание в принципе норм, но много соевых котлет. Каждый вечер делают гриль, в основном курица. Баранина не часто. Очень много фруктов (арбузы, дыни, сливы, яблоки, персики, груши, виноград, грейпфрут), овощей, сладостей, все вкусно. Вино так себе, но выпить можно, со льдом). Пиво-вода). Брали машину на прокат в отеле, ездили в Анталию, в молл. Проходили там целый день)). Хотим своим ходом съездить в Кемер еще. Можно сходить в магазин (шок, бим) по направлению к Финике. Чуть дальше есть мигрос. Дополняю отзыв после прилета. В отеле процветает воровство вещей (новых, купили в Анталии), заметили только после возвращения, так как собирались в спешке из-за переноса рейса на раннее утро, вместо вечера. Хоть деньги и не большие, но сам факт удручил, первый раз такое за многие годы отдыха в Турции. Воровка женщина, средне-азиатской внешности, хорошо говорит по русски. Будьте бдительны.
Марина
Брянск
Турист
Отдыхаем семьей в Турции каждый год.Выбираем, как правило ,бюджетные 5 и 4. Отзывы читали, были готовы к бюджетному варианту. Мы не привередливы и стараемся обращать внимание только на позитивные моменты, т.к отпуск 1 раз в год. Но не в этот раз. Первое про что хочется написать, это питание. Оно ужасно. Мяса мало, в основном это соевые котлеты для бургера( они везде) в бургерах, на гриле, в рагу ... Рыба селедка костлявая. Один раз на ужин давали курицу гриль и это был праздник. Фруктов мало, арбузы не сладкие. Сладостей мало и что очень удивительно, совсем не вкусные. Для турецкой 5 (даже очень бюджетной) питание плохое. Может раньше было лучше, но в этом году так. Мои дети прямо расстроились. На пляже вкусная пицца и картошка фри , это ВСЕ. Мороженое с 15.00 до 16. 00 фруктовый лед, замороженный джем( ни сливочного, ни шоколадного) , первый раз такое в Турции. Официанты в ресторане только убирают тарелки. Даже чаевые дать никому не хотелось, не за что. Лица покер фэйс , заинтересованности никакой . В главном ресторане вино наливали в пластиковые стаканы, если попросить стекло, тогда нальют. Один раз у них закончилось белое вино, один раз арбуз( ужас), и это , на минуточку 5*. Теперь пляж, море норм, заход не очень, 2 участка с камнями, которых из-за мутной воды не видно, куда наступать. Первый раз в отеле нет матрасов на лежаках( это экономия или что?) Море больше похоже на Белек или Сиде( т.к. песок). Лежаки занимают с утра, можно прийти и искать. Анимации стандартная для бюджетной 5, днем около бассейна, вечером в амфитеатре. Еще, что удивило, это отсутствие Турецкой ночи, такое тоже первый раз встречаем( это , мне кажется, полное равнодушие к отелю со стороны администрации). Территория красивая, зеленая, тихая. Кондиционирование в главном корпусе плохое, очень душно, в номере во втором корпусе нормальное. Номер поменяли на следующий день, т.к в новом корпусе номер delux очень душный и кондиционер гремит так, что спать невозможно. Другой номер был лучше с отличным видом на бассейн, горы и море( единственное, что грело душу, это шикарный вид). Еще в наше пребывание в отель приехали 2 баскетбольные команды турецких детей и подростков. Не очень комфортно, особенно когда они приходили в бассейн. Чувствовали себя как в пионерском лагере, но никак ни в отеле( даже если бы это было 3*).В общем , к сожалению, первый раз я расстроилась от нашего отпуска. Моему сыну подростку, а тем более мужу есть было нечего. Мы уже прикалывались, идя на ужин, говорили, сейчас на гриле будут жарить котлеты для бургера(соевые полуфабрикаты). Прогуляться за территорией негде. Совет брать экскурсию. Отелю нужна реновация и смена команды ресторана.