| Официальное название | Alp Pasa Boutique Hotel 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Бутик-отель |
| Год открытия | 1995 отелю 31 год |
| Местонахождение | Анталья-центр Анталия Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Вячеслав
Казань
Турист
Отель очень интересный,не обычный.Были на базе завтраков,все устраивает,разнообразие.Распложения вообще шикарное,всё в шаговой доступности.Теретория очень ухоженая.Персонал очень отзывчивый.Были на день рождения супруги,подарили классный тортик,вкусный.
Mira Omarova
Москва
Турист
Прекрасное место с прекрасным расположением! Район Malevich, море в шаговой доступности, знаменитый причал со стеной, выход на площадь! Близость к Муратпаша и воротам Адриана. Это центр города, жизнь здесь кипит до самого вечера. Много баров, ресторанов, базарчиков, магазинчиков. Доступны бытовые магазины. Чуть за ворота есть магазинчики свежего мяса (если снимаете номер с плитой). Номера на вкус и цвет, и по карману всегда можно выбрать (вилла, апартаменты, комнаты и т.д.) с душем и санузлом, холодильником. В некотрых номерах есть стиральные машины . Всегда есть чайник и холодильный бар. Утренние завтраки - это бомба: и фрукты, и яйца-омлет, хочешь с добавками, хочешь без - всё приготовят прямо при тебе. Панкейки зачет! Разнообразие сыров, нарезка овощей и фруктов, есть быстрые завтраки, тушеные овощи, много зелени, чай и кофе на завтрак без ограничений, можно сделать тост-сэндвич с сыром и колбасами, всренья, мед, турецкие сладости!. Есть овсянка, суп дня. В общем утром можно наесться до отвала, захватив воды в бутылочках и свежим бананом-яблоком! На день-вечер можно также покушать в ресторане, проживающим в отеле скидка 10% идет! При заезде консьерж поможет с чемоданами. Если надо, организуют трансфер до отеля-из отеля. Есть несколько бассейнов. В общем, очень классное место и очень приветливый персонал. Есть знающие русский язык ))
Были 6 ночей на ДР жены вдвоём, ехали специально в Калеичи и именно в этот отель, в прошлый февраль жили в Рамаде неподалёку и не очень там понравилось. Для погулять по замечательным окрестностям и нескучно провести вечер в приятном месте этот отель подходит идеально. Номер у нас был совсем без вида, но это не напрягало, в номере есть всё привычное для Турции, нет только чайника, 3 русских канала, уборка нормальная, слышимость из других номеров очень хорошая)) Завтраки достаточно скудные, даже симиты были только 1 раз, но пойдёт, только на 3й день поняли что яйца жарят по запросу и работника для этого надо вызывать из кухни и тогда жизнь наладилась)) В столовой очень красиво, приглушённый свет и горящие поленья в печке. Брали полупансион, ужин включал в себя - тарелку салата, тарелку супа и второе - 2 раза была исключительно замечательная жареная рыба, 2 раза неплохая куриная грудка, 1 раз рагу из жесткой говядины и раз абсолютно несъедобное рагу из печени, ушли в макдак, который, к слову, в 5 минутах. Советую, все таки, полупансион брать, потому что цены в Турции сейчас, МЯГКО ГОВОРЯ, высокие, страшная инфляция и тп. По выезду на ресепшене насчитали 400 лир за какой то чай на ужин, хотя чаще брали кофе, странно. Гуляли по 15-20 км в день, катались на кораблике от пристани (40 мин, 300 лир, вполне норм), ходили пешком вверх за пристань по очень оживленной пешеходной улице в большой торговый центр (массаж на нижнем этаже очень неплохо делают), пару раз ездили в Террасити на такси (200 лир), ездили на морскую рыбалку (100$)- поймали фугу) Вечером Калеичи представляет собой лайт вариант Ибицы, на нескольких улицах почти в каждом доме кафешка с терассой и видом на море или бар, либо клуб с живой музыкой или живым выступлением DJ. Но цены (*3 для перевода в рубли) - Гинесс - 200-250 лир, Эфес 160-180, шот виски - от 250, и это конечно удивило. Как некурящим не понравилось, что турки везде и много курят, мы как то уже отвыкли от этого. Под конец отпуска открыли для себя место для обедов с исключительно вкусной пастой - Spaghetto (170-200 лир тарелка), дойдите, не пожалеете 100%, идти минут 7 от отеля. Резюмируя, отель очень хороший, небольшой, красивый и антуражный (прохожие постоянно заходят и фоткают двор), расположен на улице, которая идет от ворот Адриана, в сезон будут проблемы с морем, а зимой погулять - самое то. Думаю, вернёмся, но если цены в Турции будут расти, то наверное надо будет подыскивать другую страну для небольших пеших отпусков.
Евгения
Тюмень
Турист
Расположение в старом городе, хорошая территория. При высокой стоимости проживания ужасная ванная комната, маленький номер, платный бар, отсутствует чайник, плохое состояние ванной комнаты. Есть отели в старом городе за более низкую стоимость с более комфортными в словиями.
Полина
Москва
Турист
Останавливались в этом отеле на 3 ночи в декабре. Специально выбирали отель в старом городе, чтобы вдоволь нагуляться по историческому центру. Зимой здесь великолепно! Немноголюдно, живописные улочки полупустые, и достаточно тихо.
Расположение у отеля идеальное для холодного времени года и активного отдыха! Все достопримечательности находятся в шаговой доступности. Более того, фактически мы в одной из таких достопримечательностей и проживали) Основное здание обладает 300-летней историей, на территории выставлены многочисленные археологические находки, обнаруженные при обустройстве двора. В маленькой библиотеке, расположенной в ресторанчике, можно посмотреть книгу, в которой описана история здания и все представленные на территории экспонаты.
Номера в основном здании такие же уникальные, неповторимые, очень разные. У нас был делюкс, отличий от обычного стандарта я не увидела. В номере чайник, чашки и стаканы, фен, мыло, халаты и тапочки. Кондиционер включали на отопление, он прекрасно с этим справлялся. 15 минут - и тепло. Если выключить, температура в комнате стремительно падает до уличной, поэтому спали только с кондиционером. Обратите внимание, что кондиционер включается не сразу, а минут через 5-7 после прихода в номер.
Сейф, интернет бесплатные. Минибар платный.
Единственный недостаток номера- деревянные перекрытия. Очень слышно верхних соседей, буквально каждый шаг.
По питанию много сказать не могу, брали только завтраки. Выбор небольшой, но все очень вкусно. В зале утром тоже холодно, комфортно сидеть у камина или под кондиционером.
Пляж в окрестностях только один, платный. Это пляж ресторана Мермерли. Он крохотный, но очень живописный. С посетителей ресторана плату не берут. До других пляжей надо добираться на транспорте.
У отеля есть 2 бассейна. Маленький у основного здания. Зимой он работал, но вода ледяная. Есть бассейн побольше, во дворе дополнительного здания, мы его даже на нашли, надо спрашивать дорогу.
Отдельно хочу выделить персонал отеля! Работников немного, все очень душевные и доброжелательные. На просьбы реагировали мгновенно. В основном персонал говорит на английском, на ресепшене есть русскоговорящая девушка.
Очень рекомендую этот отель для спокойного или активного отдыха и без детей. Тем, кто планирует мало времени проводить в отеле.